VIII Фестиваль науки в Москве

14 октября 2013

С 11 по 13 октября 2013 года в Москве состоялся VIII Московский Фестиваль науки - главное и самое масштабное событие III Всероссийского Фестиваля науки.


Организаторами III Всероссийского и VIII Московского Фестивалей Науки выступили Правительство Москвы, в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки РФ.


В 2013 году в программе Фестиваля прошло более 2 тысяч мероприятий: уникальные научные шоу, творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции и 3D купол, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям, астрономические наблюдения, показы научно-познавательных фильмов, а также лекции трех нобелевских лауреатов, лауреатов государственной премий РФ и других ученых.


Мероприятия главного научного праздника столицы прошли на следующих площадках Фестиваля: Фундаментальной библиотеки МГУ, Шуваловском корпусе МГУ и павильоне №2 ЦВК «Экспоцентр» и на 80 московских площадках, в том числе на центральной площадке Северо-Западного административного округа г. Москвы - Технопарке «СТРОГИНО».


В пятницу 11 октября в конференц-зале Технопарка «СТРОГИНО» собралось более 60 школьников старших классов с преподавателями из 4 учебных заведений: школы «Вита», школы № 705, школа 1155, военно-морского училища № 1700. В программе были выступления компаний ЗАО «ВКМ групп», ООО НПП «ЛАЗМА», ООО «РАНТЕХ», ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС». Школьники приняли участие в интерактивном конкурсе «Как мы видим инновации», по итогам которого две лучшие команды из пяти получили призы, остальных школьников ждали сладкие угощения и памятные магниты и значки о Фестивале науки. Закончился фестиваль экскурсиями по компаниям Технопарка «СТРОГИНО»: ООО «ДисНет», ООО «Реабокс», ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС», ООО «ЛИНГВОМАНИЯ». Школьники и преподаватели получили интересную и полезную информацию, покидали Технопарк немного уставшими, но довольными.


Вечером 11 октября 2013 года в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ состоялось Торжественное открытие VIII Фестиваля науки, в котором в том числе приняли участие сотрудники и представители компаний Технопарка «СТРОГИНО». Посетители Фестиваля могли увидеть мультимедийное научное представление NAUKA 0+, по окончании которого состоялся праздничный фейерверк.






P1000627.JPG






КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800