Делегация из Ирана посетила Технопарк СТРОГИНО.

06 декабря 2021

В рамках международного обмена опытом Технопарк СТРОГИНО принял в своих стенах делегацию почетных гостей из Ирана.

Делегация состояла из представителей государственного сектора, науки, биомедтехнологий, финтех: вице-президент Технопарка Пардис Акбар Чанбарпур, директор по развитию Растажен Биофармасьютикалс Омид Ранджибаран, генеральный директор Нобитекс Амирозин Рад и др.

В ходе встречи гости познакомились с историей Технопарка СТРОГИНО, основанного в 2007 году в Москве. Здесь реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

 В 2017 году Технопарк СТРОГИНО создал уникальный проект «Мосмедпарк». Это специализированная биомедицинская площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Это не только производство лекарственных препаратов или медицинского оборудования, но и их испытания и исследования.


Snapseed.jpg

 

Большой интерес делегации из Ирана вызвала Сервисная платформа МОСМЕДЛАБ, которая реализована в рамках проекта МОСМЕДПАРК. В рамках МОСМЕДЛАБ создан центр компетенций на одной площадке: генетические исследования, разработка диагностических систем, 3D-прототипирование, доклинические и клинические исследований, исследовательская лаборатория для лекарственных препаратов, испытательная лаборатория для медицинских изделий, регистрация и сертификация медицинских изделий и лекарственных средств, коммерциализация и развитие продаж. Платформой могут воспользоваться не только резиденты технопарка, но и любые биотехмед проекты планирующие реализовывать свою деятельность на территории России, в том числе зарубежные компании.

Целью визита был обмен опытом и обсуждение возможности о сотрудничестве двух стран в рамках развития международных связей и экономики. Была достигнута договоренность о дальнейшем о взаимодействии.


Справочно:

«МОСМЕДПАРК» создан технопарком «Строгино» как специализированная биомедицинская площадка для развития проектов в сфере здравоохранения. Это не только производство лекарственных препаратов или медицинского оборудования, но и их испытания и исследования. Так, например, недавно в «Мосмедпарке» начал работать центр клинических испытаний, специализирующийся на исследованиях препаратов для лечения онкологических, неврологических и инфекционных заболеваний. Компания сотрудничает как с российскими, так и с зарубежными фармацевтическими производствами.


Технопарк «СТРОГИНО» — первый государственный технопарк, который был создан Правительством Москвы в 2007 году. В нем реализован полный цикл поддержки проекта: от идеи до организации производства. В технопарке производят медицинские изделия и оборудование, лекарственные средства, а также занимаются разработкой и внедрением ИТ-технологий в сферу здравоохранения. В его инфраструктуру входят коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк и центр 3D-прототипирования. Технопарк «Строгино» курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800