Компания «ГЕМ» запустила производство транспортных систем с вирусной средой

10 ноября 2020



Компания получила регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре на шесть модификаций подобных изделий в октябре 2020 года.

Производственная мощность предприятия на сегодня составляет 1,5 млн единиц транспортных систем в месяц. В дальнейшем она может быть увеличена и позволит полностью обеспечить потребность Российской Федерации и стран СНГ в этой продукции.


Запустить производство компании помогла поддержка Минпромторга РФ и Фонда развития промышленности. Кроме того, резидент «Мосмедпарка» воспользовался финансовой помощью Правительства Москвы: компания возместила свои расходы, понесенные ранее на профессиональную переподготовку персонала и продвижение продукции с помощью участия в выставках. Полученные средства предприятие направило на оснащение помещений.


IMG_0022.JPG IMG_5323.JPG

 


«Площадка «Мосмедпарк» объединяет на своей территории специализированные сервисы для развития проектов на любой стадии в области производства медицинских изделий, фармацевтики и цифровой медицины, — рассказал руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. — Для представителей нового производства будет доступна вся инфраструктура комплекса. Кроме того, их услуги могут быть востребованы другими резидентами: сразу несколько компаний “Мосмедпарка” также ведут свою деятельность в области лабораторной диагностики».




Продукция компании представляет собой стерильный комплект из пробирки с транспортной средой для вирусов, герметично закупоренной винтовой крышкой, и зонд-тампон — приспособление для отбора пробы. Изделия обеспечивают сохранность вируса минимум 48 часов, что дает возможность транспортировать биологический материал на большие расстояния. При этом температура хранения в пробирках может варьироваться от 2 до 28 градусов, что позволяет не использовать дополнительные устройства охлаждения. Специальный состав среды разработан инженерами компании. Она содержит добавки, подавляющие рост бактерий и грибов и повышающие тем самым точность исследования. Кроме того, пробирки и крышки совместимы со всеми автоматизированными системами для пробоподготовки исследований методом ПЦР (полимеразной цепной реакции).


В 2021 году компания планирует получить регистрационные удостоверения и запустить производство транспортных систем с микробиологическими средами, а в 2022 году — аналогичной продукции для фармацевтической и пищевой промышленности. В дальнейшем предприятие предполагает выпускать еще 11 видов транспортных систем для бактерий, простейших и грибов.

Общий объем инвестиций компании совместно с Фондом развития промышленности в запуск нового производства составил около 100 млн рублей.




Справочно:

Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования.


Площадка «Мосмедпарк» — кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики, где на одной территории находятся медицинские производства, лаборатории, склады и административные помещения. «Мосмедпарк» находится под управлением Технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.


Целью развития Технопарка СТРОГИНО является поддержка приоритетных направлений развития экономики города: производство медицинских изделий и фармацевтики, цифровых технологий



Источник:

https://gmpnews.ru/2020/11/kompaniya-gem-zapustila-proizvodstvo-transportnyx-sistem-s-virusnoj-sredo...


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800