Результаты онлайн-конкурсной комиссии на право аренды в Технопарке СТРОГИНО и площадке МОСМЕДПАРК

15 июня 2020

«В период режима самоизоляции нам продолжают поступать заявки для участия в конкурсе на размещение на инновационных площадках столицы. Резиденты технопарков могут получить доступ к современной инфраструктуре, а также субсидии из бюджета города. С их помощью можно компенсировать затраты на оборудование и инжиниринг при расширении производства или запуске новых проектов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.


В «Мосмедпарке», который работает под управляющей компанией технопарка «Строгино», разместятся лаборатории «Центра контроля качества Биолайф». Такое решение принято членами конкурсной комиссии. Она прошла в онлайн-формате. В ней приняли участие представители Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, а также Префектуры Северо-Западного и Юго-Восточного округов.

Новый резидент «Мосмедпарка» занимается проверкой безопасности лекарств, реагентов и медицинских изделий. 

Дополнительные площади компании понадобились в связи с увеличением спроса на предоставляемые услуги.

«В этом году вырос объем испытаний средств индивидуальной защиты, аппаратов искусственной вентиляции легких и расходных материалов к ним. Большое количество запросов поступает на проверку тестов для выявления коронавируса нового типа в биологических материалах и антител к патогену. Обращаются и отечественные, и зарубежные производители», — рассказала генеральный директор ООО «ЦКК Биолайф» Ирина Просалкова.

На площадке появится современный испытательный центр. В него войдут виварий, лаборатории физико-химического и бактериологического анализа, а также офисные помещения.


«”Мосмедпарк” привлек тем, что является специализированной площадкой, объединяющей медицинские и фармацевтические компании. Это служит основой для взаимовыгодного профессионального сотрудничества», — добавила Ирина Просалкова.


Специалисты испытательного центра будут оценивать показатели качества лекарств, субстанций и реагентов, их биологическую безопасность, степень токсичности, наличие канцерогенов, влияние на репродуктивную функцию пациентов и другие характеристики. По просьбе резидентов технопарка «Строгино» компания также расширит перечень своих услуг деятельностью по проверке биологически активных добавок, косметической и парфюмерной продукции.


Ранее организация также присоединилась к Московскому инновационному кластеру. Это позволит ей претендовать на получение специальных субсидий от Правительства Москвы и иных мер поддержки.

Кроме того, на площадке технопарка «Строгино» продолжают работать и расширяют свои площади предприятия по производству инновационных перевязочных средств под торговой маркой «Всё заживёт», систем неразрушающего контроля для атомной и нефтегазовой отраслей, а также IT-компании по производству компьютерных игр.



Справочно:

В Москве функционирует 36 технопарков, в которых размещены более 1970 высокотехнологичных резидентов и иных арендаторов, создано более 60 тысяч рабочих мест.

Технопарк «Строгино» — технопарк Москвы, где реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. Для реализации каждого этапа на площадке предусмотрен инфраструктурный элемент, обладающий всеми необходимыми материально-техническими средствами и набором услуг.

Площадка «Мосмедпарк» — кластер биомедицинских услуг и лабораторной диагностики для производителей медицинских изделий, оборудования и фармацевтики, где на одной территории находятся медицинские производства, лаборатории, склады и административные помещения. «Мосмедпарк» находится под управлением Технопарка «Строгино», поддерживаемого столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.






Источник:

https://www.mos.ru/news/item/75432073/

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800