Резиденты ТП "СТРОГИНО" на выставке к 60-летию городской клинической больницы №67

11 июля 2019

 28 июня в рамках фестиваля «Формула жизни» в Москве прошла панельная дискуссия с международным участием и выставка среди медицинских компаний технопарков столицы. Около года назад было организовано сотрудничество Технопарка «СТРОГИНО» с ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова с целью разработки и реализации проектов, направленных на развитие здравоохранения г. Москвы. Мероприятие посетил Генеральный директор Технопарка "СТРОГИНО" Сергей Теплов, а в выставке приняли участие резиденты технопарка.


IMG_8198.JPG IMG_8204.JPG

         

В экспозиции были представлены инновационные медицинские технологии компаний: ООО «БИОТЕКФАРМ» (инновационные перевязочные средства под торговой маркой «Все заживет» для наружных ран различной этиологии); ООО «НОБР» (кровоостанавливающие средства «Элларга», которые спасают жизнь при кровотечениях, останавливая их за 3 минуты); ООО «ВИТ МЕДИКАЛ» (аппараты для вакуум-инстилляционной терапии ран); ООО «Фирма ПлазмМедик» (плазменно-дуговое оборудование для лечения ран различной этиологии «ПлазмоРан»). Данные проекты развивают свою продукцию на базе Технопарка «СТРОГИНО» и в Мосмедпарке – площадки для развития проектов в сфере здравоохранения.


IMG_8213.JPG


 Участниками панельной дискуссии стали: сотрудники Департамента здравоохранения Москвы, члены совета главных врачей ДЗМ, ведущие специалисты Москвы в области медицинской диагностики, а также иностранные эксперты: Обербургомистр г. Дюссельдорфа ФРГ, руководитель Департамента по вопросам людских ресурсов, информационных технологий и здравоохранения Андреас Мейер-Фальке, главный специалист Больницы Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан Ертай Кожахметович Сарсебеков. На встрече обсудили вопросы развития и перспективы новых медицинских технологий, диагностической медицинской помощи и медицинского туризма в крупных городах.


Модераторами мероприятия стали: заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации - Нелли Борисовна Найговзина, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы - Елена Юрьевна Хавкина и главный врач ГКБ № 67 - Андрей Сергеевич Шкода, который в своем выступлении отметил: "Сотрудничество ученых, разработчиков, специалистов по реализации проектов и экспертов в области здравоохранения позволило нам создать продукты, которые уже сегодня составляют конкуренцию общепризнанным мировым брендам и востребованы не только в Москве и регионах Российской Федерации, но и на международном уровне".


Технопарк «СТРОГИНО» - первый государственный технопарк созданный Правительством Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ в 2007 году. В технопарке реализован полный цикл поддержки проекта от идеи до организации производства. В структуре технопарка работают коворкинг, бизнес-инкубатор, технологический парк, Центр 3D-прототипирования.  
С 2017 года в управлении Технопарка «Строгино» находиться Технопарк «МОСМЕДПАРК».  
Подробнее о Технопарке «Строгино» http://www.tpstrogino.ru/

Подробнее о Технопарке «МОСМЕДПАРК» http://mosmedpark.ru/ .

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800