Технопарка "СТРОГИНО" начал сотрудничество с больницей № 67 по продвижению и развитию резидентов

15 марта 2018

Между Технопарком «СТРОГИНО», Городской клинической больницей №67 и Корпорацией развития Зеленограда подписано соглашение о сотрудничестве и развитии пилотного проекта взаимодействия медицинских стартапов и врачей. Целью соглашения является создание благоприятных условий для развития производства московской медицинской продукции, расширение возможностей применения цифровых технологий и интернета вещей при организации лечения и мониторинга пациентов в медицинских учреждениях. 


2018-03-05-PHOTO-00000123.jpg

Соглашение подписали Теплов С.В. (Технопарк "Строгино"), Шкода А.С. (ГКБ №67) и Зайцев В.В. (Корпорация развития Зеленограда)


ГКБ №67 организует проведение клинических испытаний новых видов медицинских приборов и оборудования, биомедицинской и фармацевтической продукции, произведенной резидентами Технопарка «СТРОГИНО» и организациями Кластера «Зеленоград». Городская больница прорабатывает возможность создания центра компетенций в области телемедицины и амбулаторного мониторинга пациентов. Важным фактором является предоставление экспертной оценки от врачей ГКБ №67 по разрабатываемым медицинским технологиям на территории Технопарка "СТРОГИНО". На данный момент регулярно проводятся встречи и презентации медицинских проектов для представителей больницы, совместными усилиями врачей и разработчиков вырабатываются решения по улучшению продукции, созданию дополнительных полезных функций и проверка на предмет востребованности и эффективности для медицинских учреждений. Такой формат дает важную обратную связь для медицинских компаний, а врачам позволяет познакомиться с медицинскими инновациями и провести их испытания на практике. Также при совместном обсуждении всеми участниками проекта инициируется создание технологических решений, в которых существует потребность для здравоохранения.


Технопарк «Строгино» планирует продвижение и развитие перспективных проектов, а также выступит координатором совместных исследований и разработок в области биомедицины, медицинской техники, телемедицины и фармацевтики, производства и внедрения медицинского оборудования, приборов. Данные компании планируется объединять в медицинском Технопарке «МОСМЕДПАРК».
Корпорацией развития Зеленограда выступает организатором и координатором совместных исследований и разработок в области биомедицины, медицинской техники, телемедицины и фармацевтики, а также производства и внедрения медицинского оборудования, приборов, ПО и решений для дистанционной медицины. Помимо этого, планируется организовать продвижение медицинской продукции, семинары с иностранными экспертами в этой сфере и проводить работы по привлечению финансирования в проекты.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800