КОМПАНИИ-РЕЗИДЕНТЫ ТЕХНОПАРКА «СТРОГИНО» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2017»

21 декабря 2017

С 4 по 8 декабря 2017 в ЦВК «Экспоцентр» проходил Форум «Российская неделя здравоохранения» в котором приняли участие медицинские компании Технопарка «Строгино». Форум является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок крупных конгрессных мероприятий и международных выставок:  27-ю международную выставку «Здравоохранение-2017»;  11-ю международную выставку «Здоровый образ жизни-2017», 24-ю международную специализированную выставку «Аптека-2017» и др.


IMG_0714.JPG IMG_0725.JPG

 

На Форуме «Российская неделя здравоохранения-2017» была представлена экспозиция московских производителей медикаментов и оборудования -  стенд «Сделано в Москве». В коллективном стенде приняло участие 38 московских компаний.  Среди участников стенда медицинские компании Технопарка «Строгино»: ООО «БИОТЕКФАРМ» (инновационные перевязочные средства под торговой маркой «Все заживет» для наружных ран различной этиологии); ООО «ВИТ МЕДИКАЛ» (аппараты для вакуум-инстилляционной терапии ран, значительно сокращают количество перевязок); ООО НПП «ЛАЗМА» (медицинская техника на основе лазерных и оптико-электронных технологий,  диагностическая и офтальмологическая аппаратура); ЗАО «Медика 1» (ультрафиолетовое оборудование закрытого типа для очищения воздуха от бактерий в присутствии людей); ООО «Эр Оптикс» (микрохирургические инструменты и диагностическое оборудование для офтальмологии и кардио-хирургии,); ООО «ДисНет» (приборы для функциональной диагностики, коррекции деятельности ЦНС, оборудование для кабинетов психологической разгрузки и центров реабилитации); ООО Фирма «РЕАБОКС» (производство бальнеологического медицинского оборудования сухих углекислых, озоновых и радоновых ванн).

 

Участие в Форуме является не только имиджевой, но и важной деловой частью работы компаний, здесь организуют встречи с дистрибьюторами, деловые контакты и возможность заключения сделок с иностранными партнерами. Так компания ООО «БИОТЕКФАРМ» за 5 дней выставки проведено 200 встреч, компания ООО «ВИТ МЕДИКАЛ» достигла договоренности с зарубежными партнерами заинтересованными в экспорте их аппаратов.

 

Коллективный стенд «Сделано в Москве» посетил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. Он сообщил на брифинге журналистам: «Цель организации коллективных стендов «Сделано в Москве» – поддержка малых компаний, которым тяжело выходить не только на московский и российский рынок, но и зарубежный.  Учитывая большое количество иностранных участников форума, надеемся, что эта экспозиция  послужит развитию экспорта». Он сообщил, что за два года существования проекта удалось вывести на различные выставки более 200 компаний, которые смогли установить контакты с российскими и зарубежными деловыми партнерами, в рамках программы «Сделано в Москве» было организовано более 3,5 тысяч встреч. Фармацевтическая и медицинская промышленность – приоритетные, социально значимые отрасли, и мы будем наращивать число выставок и компаний,  заверил Алексей Фурсин.


image010.jpg

 

История выставке начинается с 1974 г., когда по инициативе Министра здравоохранения СССР академика Б.В. Петровского состоялась Первая Всесоюзная выставка «Здравоохранение».  За прошедшие годы выставка получила международное признание и высокий авторитет, подтвержденный Всемирной ассоциации выставочной индустрии.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800