Венчурные компании из Японии в гостях у Технопарка «СТРОГИНО»

06 июля 2017

5 июля Технопарк «СТРОГИНО» посетили представители компаний в сфере венчурного консалтинга из Японии. Skylight Consulting представляли президент компании Тосики Хабутсу и главный эксперт Икуо Огава. От MTC Japan приехали управляющий директор Казухико КИДЗИМА и консультант Хироси МАКИНО. Визит был организован Высшей школой бизнеса МГУ совместно с Технопарком «СТРОГИНО».


1.JPG   2.JPG


Гости рассказали резидентам Технопарка «СТРОГИНО» о возможностях и форматах расширения бизнеса на японский рынок: локализация через стратегического партнера, организация совместного предприятия в Японии, прямой выход, привлечение инвестиций, предложили сервисные услуги.

По завершении презентации японские коллеги обсудили варианты сотрудничества с представителями компаний: Phyton (универсальные программаторы для программирования микросхем), Giftery (мультиканальная онлайн-платформа корпоративных подарочных решений), ADJ Consulting (сервисная компания технопарка по бизнес-консалтингу), R-Optics (микрохирургический инструментарий для офтальмологии и кардио-хирургии).


4.JPG   3.JPG


Для гостей была организована экскурсия по технопарку: посещение Центра 3D прототипирования и микроэлектроники, Центра молодежного инновационного творчества «Вертикальный взлет», коворкинга, а также компании-резидента 101XP.com (издатель браузерных, мобильных и клиентских онлайн-игр). Специалисты Технопарка «СТРОГИНО» рассказали о возможностях технопарка и условиях размещения для компаний. По итогам визита была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества между технопарком, его резидентами и японскими компаниями.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800