Компании технопарка «СТРОГИНО» представили свои продукты на Arab Health2017

14 февраля 2017

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась 42-я Международная выставка по медицине и фармацевтике Arab Health 2017, которая проходила в международном выставочном центре Дубая с 30 января по 2 февраля. На выставке представили свои продукты и услуги компании-резиденты Технопарка «СТРОГИНО»* и других московских технологических и научных парков.

В 2017 году Arab Health - крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире (после MEDICA в Германии) медицинская выставка, - собрала более 4400 экспонентов (рост количества участников составил 5% по сравнению с прошлым годом), в том числе представителей научных кругов, медицинских и фармацевтических компаний и организаций. Участники представили новейшие продукты и услуги, а также научные разработки в области медицины, фармацевтики и здравоохранения. С экспозициями выставки в этому году ознакомилось около 120000 посетителей со всего мира.


IMG_фото1.JPG


Большой интерес у участников и посетителей выставки Arab Health 2017 вызвали новые проекты Министерства Здравоохранения Дубая (дистанционная диагностика пациента и онлайн регистрация в медицинские учреждения), а также современные «медицинские города» - аналоги отраслевых кластеров, объединяющих в своем составе различные компании, оказывающие медицинские услуги.

По традиции, внимание многих посетителей и экспонентов привлекли лидеры рынка медицинского оборудования - мировые гиганты Siemens, Philips, GE и другие. Некоторые устраивали интерактивные шоу прямо у себя на стендах, собирая большое количество любителей экшена. Так, Philips в режиме нон-стоп рассказывал и показывал посетителям выставки как приводить в чувство человека с помощью «умных» приборов по оказанию первой медицинской помощи. 


IMG_фото2.JPG


Не отставали и российские компании. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы представил продукты и услуги под брендом «Сделано в Москве» на коллективном стенде Правительства Москвы «Made in Moscow». Компании-резиденты Технопарка «СТРОГИНО» - «Наполи» и «Биотекфарм» продемонстрировали собственные уникальные разработки – новейшие достижения в области ранозаживляющих средств - раневые повязки, выполненные с использованием современных технологий и материалов. 


Arab Health 2017_фото3.jpg


Благодаря реализуемой в столице программе «Сделано в Москве», в соответствии с которой Правительство Москвы компенсирует компаниям-резидентам технопарков до 70% затрат на участие в зарубежных мероприятиях, российские компании получают возможность доступа на международные рынки.


* Казенное предприятие города Москвы «Технопарк «СТРОГИНО» создано в 2007 году Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России. Технопарк «СТРОГИНО» является единственным технопарком в Москве, в котором реализован полный цикл поддержки проекта от идеи и до организации производства. Деятельность технопарка осуществляется во взаимодействии с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департаментом городского имущества г. Москвы, Префектурой СЗАО г. Москвы. С 2013 года является полноправным членом IASP. www.tpstrogino.ru

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800