Первый Московский Технопарк «СТРОГИНО» принял участников 33-ей Конференции IASP

19 сентября 2016

Первый Московский Технопарк «СТРОГИНО» принял участников 33-ей Конференции IASP


Сегодня 19 сентября 2016 года  Технопарк «СТРОГИНО» посетили более 150 иностранных делегатов 33-ей Конференции IASP 2016* в рамках экскурсии по технопаркам Москвы.


Перед гостями выступил Генеральный директор Технопарка «СТРОГИНО» Теплов Сергей и рассказал о структуре Технопарка, его компаниях и сервисах, ответил на вопросы участников.


iasp 1.png


Далее для участников была проведена обзорная экскурсии  по компаниям Технологического парка:  ООО «АЗТ Фарма К.Б.» производитель лекарственных препаратов для профилактики ВИЧ-инфекции; ООО "Аллель. Центр Инновационных Биотехнологий" компания выполняет генотипирование для медицинских и научных целей по любому списку генов, и компаниям Бизнес-инкубатора: ООО «Джеймс Ривер Бранч» производит широкий спектр голографической продукции и оборудования, Центр молодежного инновационного творчества «Вертикальный взлет» для инженерно-технического творчества детей и молодежи и Центр 3-D прототипирования и радиоэлектроники Технопарка «СТРОГИНО».


iasp 2.png


Гости познакомились с продукцией компаний, представленных в рамках выставочной экспозиции: ООО «Самурай 24» разрабатывает комплексные решения для защиты информации от несанкционированного доступа;  ООО Научно-производственное предприятие "ЛАЗМА" разрабатывает медицинскую технику на основе лазерных и оптико-электронных технологий; Инновационный научно-производственный центр «Пептоген» выпускает лекарственные препараты нового поколения на основе пептидов; ООО «НАПОЛИ» производитель современных перевязочных материалов на основе биополимеров; ЗАО "БИОТЕКФАРМ" разрабатывают и производят инновационные перевязочные материалы; ООО "Эр Оптикс" производят инструменты для офтальмологии и кардиохирургии; ООО "ИннТехПро" разрабатывают и производят антикоррозионные материалы.


iasp 3.png


Большое количество участников свидетельствует об огромном интересе к инфраструктуре московских технопарков и их компаниям.


Казенное предприятие города Москвы «Технопарк «СТРОГИНО» создан в 2007 году Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России.  Технопарк «СТРОГИНО» является единственным технопарком в Москве, в котором реализован полный цикл поддержки проекта от идеи и до организации производства.  Деятельность технопарка осуществляется во взаимодействии с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департаментом городского имущества г. Москвы, Префектурой СЗАО г. Москвы.


* 33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития — IASP 2016 Moscow проходит с 19 по 23 сентября 2016. Это знаковое мероприятие, которое организует Сколково в партнерстве с Правительством Москвы, Научным парком МГУ и Технопарком «СТРОГИНО». IASP 2016 Moscow — крупнейшая конференция в области инновационно-технологических и научных технопарков мира, в которой примут участие представители более чем из 70 стран мира.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800