Мастер-класс «Ошибки при продаже сложных проектов/решений/услуг в кризис»

30 ноября 2015

30 ноября 2015 в Технопарке «СТРОГИНО» прошел мастер–класс Корниловой Татьяны, управляющего партнера компании Pragmatic Sales, по теме «Ошибки в продажах сложных проектов / решений / услуг».

                Лекция1.png

Мастер -класс начался с знакомства с участниками при помощи экспресс-диагностики   сложности продукта и определения «узкого места» в воронке продаж.  Тренер сделала это для того, чтобы подробно разобрать ошибки, а, главное, способы их решения на этапах, актуальных именно для собравшейся аудитории.

Особое внимание было уделено вопросам генерации спроса, квалификации сделки и разработки требований при продаже решений.

Для понимания причин ошибок сейлов (продавцов)  для участников был предложен интерактив. В процессе игры они смогли побывать как в образе команды заказчика, так и продавца.  Дискуссия разгорелась особенно жаркая, когда две команды пытались согласовать свои действия.


                        Лекция 2.png

Результаты интерактива наглядно продемонстрировали основные причины «торможения» сделок на всем протяжении сейлз-цикла.  Активный диалог состоялся и в процессе мастер-класса, в котором участники активно обсуждали, как и предложенные тренером кейсы, так и анализировали свои собственные.

Обсуждая результаты события, которое из-за большого количества вопросов вышло за рамки 2-х часовой нормы, участники особо отметили полезность мастер-класса в плане практического применения полученных новых знаний.


                             Лекция3.png

Для тех, кто не смог, но хотел бы принять участие в этом мастер-классе Корниловой Татьяны мы приглашаем на февральское событие.  Следите на нашими новостями на сайте.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800