II Форум наукоградов

16 ноября 2015

11 ноября в Доме Правительства Московской области прошел II Форум наукоградов при поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области и Корпорации развития Московской области.


Основные цели Форума — встреча на одной площадке представителей всех наукоградов, презентация их работы, знакомство с потенциальными и реальными инвесторами.


Основная задача - формирование стратегий инвестиционной привлекательности городов науки – как важнейшего фактора повышения эффективности экономического потенциала региона.


В Московской области сконцентрировалось 8 из 13 существующих в России наукоградов — Дубна, Жуковский, Королев, Протвино, Пущино, Реутов, Фрязино и Черноголовка, с мощной инфраструктура научных институтов. Однако за последние десятилетия многие из них потеряли былой статус и уровень. Об этом в своей приветственной речи говорил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Губернатор отметил: «Мы уделяем большое внимание экономике, созданию рабочих мест. Цель нашей встречи сегодня — еще раз провести мозговой штурм, просмотреть все возможности, способы, как конвертировать достижения фундаментальной науки в практический результат».


В одной из секций форума «НАУКОГРАД: ФОРКУС НА ИНФРАСТРУКТУРУ» принял участие заместитель генерального директора Технопарка «СТРОГИНО» - Илья Москвин, обсудив с коллегами вопрос создания и внедрения инфраструктуры.

Forum naukograd1.jpg

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800