Технопарк "Строгино" в рамках информационного взаимодействия сообщает о проведении конкурса молодежных проектов по инновационному развитию "Технократ"

10 августа 2015

роснано.jpg                            swyno.jpg                            top_logo.png    


Реализуйте творческий и коммерческий потенциал: присылайте заявки на конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ»!
  
РОСНАНО совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляют конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ». Конкурс проводится в рамках программы «УМНИК».

Конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ» направлен на оказание поддержки студентам, аспирантам и молодым учёным, стремящимся реализоваться через инновационную деятельность.

Конкурс «Технократ» аккредитован в рамках программы «УМНИК» и будет проводиться на площадке РОСНАНО. Организатором мероприятия выступит АНО «eNano». Заявки на участие принимаются с 1 июля по 30 сентября 2015 года.

Отличительной особенностью «Технократа» является партнерство между участниками конкурса и высокотехнологичными компаниями, уже присутствующими на рынке. Партнерство состоит в заинтересованности высокотехнологичной компании в разработке, которую планирует сделать участник конкурса. Наличие данной заинтересованности, подтвержденное официальным письмом, является обязательным требованием к участникам конкурса «Технократ».

Конкурс позволит всем участникам заявить о себе в инновационном пространстве, получить профессиональную экспертизу благодаря опыту ведущих экспертов РОСНАНО, входящих в состав жюри. Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта в размере 400 000 рублей на два года.

К участию приглашаются: аспиранты и студенты технических вузов, молодые ученые и научные сотрудники, технические проектные команды, граждане РФ от 18 до 28 лет, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Отбор проектов будет осуществляться по направлениям:

Информационные технологии;
Медицина будущего;
Современные материалы и технологии их создания;
Новые приборы и аппаратные комплексы;
Биотехнологии.
Все желающие могут подать заявки на конкурс с 1 июля: http://umnik.fasie.ru/rusnano/

Отбор победителей конкурса «Технократ» будет проводиться в два этапа. На этапе полуфинального отбора (1 октября - 31 октября 2015 г.) проекты оцениваются экспертами заочно по критериям:

- научная новизна;
- актуальность идеи;
- техническая значимость продукции или технологии;
- план реализации;
- перспектива коммерциализации результатов НИР;
- оценка своих возможностей.

На основании оценок жюри по всем проектам будет выведен проходной «рейтинговый балл». И к финалу будут допущены все проекты, набравшие больше проходного балла. Прошедшие полуфинальный отбор проекты приглашаются на очный тур, где они будут оцениваться по тем же критериям, но уже на основе презентации и ответов участника на вопросы жюри.

Конкурс «Технократ» - это лифт в будущее и стартовая площадка для технологического проекта. Формируйте свою траекторию развития в высокотехнологичном бизнесе, участвуйте и побеждайте!

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800