Компания ООО "АЗТ ФАРМА К.Б." начала оснащение производственных помещений в Технопарке "Строгино"

30 июля 2015


Пилюли-1.jpg

   
     Компания  ООО "АЗТ ФАРМА К.Б." завершила проектно-конструкторские работы и приступила к оснащению производственных помещений в Технопарке "СТРОГИНО".

         Отечественная фармацевтическая компания ООО "АЗТ ФАРМА К.Б.", созданная с целью производства противовирусных препаратов и являющаяся единственным производителем оригинального российского лекарственного препарата"НИКАВИР", успешно зарекомендовавшего себя в терапии ВИЧ-инфекции, успешно ведет свою деятельность более 15 лет. Все стадии производственного процесса, включая химический синтез лекарственных средств, осуществляются компанией на территории Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности компании являются:

- реализация проекта по введению в обращение оригинальных комбинированных лекарственных препаратов на основе фосфазида, предназначенных для лечения ВИЧ-инфекции;
 
- научно-исследовательская деятельность по изучению перспективных молекул лекарственных средств и разработке новых лекарственных форм для уже существующих препаратов;
 
- разработка оригинального антиретровирусного препарата пролонгированного действия с малой токсичностью для применения в пеританальной практике и для особых групп пациентов, таких как дети ВИЧ-инфицированные пациенты с сочетанными инфекциями ( препарат уже находится на 2-й стадии клинических исследований).

        В 2014 году, с целью создания новой высококлассной производственной площади по выпуску твердых дозированных лекарственных форм, ООО "АЗТ ФАРМА К.Б." были предоставлены в аренду помещения в Технопарке "СТРОГИНО".

     В настоящее время компания ООО "АЗТ ФАРМА К.Б" занимается организацией производственных, научно-исследовательских и складских помещений на предоставленных Технопарком площадях с целью увеличения производственных мощностей и расширения научно-исследовательской базы. Для оснащения вышеуказанных помещений используется современное производственное и лабораторное оборудование, а инфраструктура Технопарка позволяет обеспечить полный цикл разработки, производства и контроля качества лекарственных препаратов для лечения и профилактики вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в соответствии с национальными стандартами качества и организации фармацевтического производства.

        Помещения и организация производственного процесса на новой производственной площадке будут соответствовать актуальным требованиям законодательства Российской Федерации для обеспечения ВИЧ-инфицированных пациентов современными, эффективными и безопасными антиретровирусными лекарственными препаратами.

         Технопарк "СТРОГИНО" создан в 2007 году Правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития РФ. Является технопарком полного цикла. включая коворкинг, центр прототипирования, бизнес-инкубатор, технологический парк. Основная деятельность Технопарка - имущественная поддержка малого и среднего бизнеса, оказание различных услуг для развития бизнеса, проведение бесплатных семинаров и мероприятий, а также PR и GR поддержка компаний резидентов. В настоящий момент на площадке Технопарка размещается около 50 компаний. В планах Технопарка "СТРОГИНО" развитие нового биомедицинского кластера. Технопарк состоит международных организациях IASP и NBIA. 




КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800