Экскурсия для школьников в компании Технопарка «СТРОГИНО»

14 мая 2015

shkolniki.JPG Andrey_Rezvov.JPG

14 мая 2015 в Технопарке «СТРОГИНО» прошла экскурсия для школьников старших классов школы № 1329, организованная ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» Департамента Образования.

В конференц-зале Технопарка «СТРОГИНО» перед учениками выступил заместитель генерального директора - Илья Москвин. Он рассказал о деятельности Технопарка и возможностях для развития малого бизнеса в нем. На презентации компании ООО «СИМСОФТ» генеральный директор - Евгений Морозов познакомил с возможностями дистанционного обучения, симуляторами для программного обеспечения и промышленного оборудования.

После презентаций экскурсия продолжилась в Коворкинге Технопарка «СТРОГИНО», где школьники увидели условия работы и отдыха в общем пространстве.

Затем экскурсия переместились на 6 этаж Бизнес-инкубатора, для ознакомления с работой отделов компании ООО «Мобильные Системы Онлайн». ООО «МСО» является частью группы компаний 101XP – динамично развивающегося издательства игровых приложений на онлайн рынках России, СНГ, Восточной Европы, а также Америки. 

Завершилась экскурсия в Технологическом парке Технопарка «СТРОГИНО» в компании ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС». Перед учениками выступил Генеральный директор – Андрей Резвов, в прошлом учитель физики и математики. Компания ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» обладает 24 патентами, занимается производством медицинских изделий, а также разработкой и внедрением быстрозамораживателя крови. О принципе действия быстрозамораживателя Андрей Резвов рассказал в доступной форме на примере физических явлений изучаемых школьниками.

Старшеклассники с интересом выслушали выступления руководителей компаний, задавали вопросы, получили общие представления о работе в Технопарке и узнали о возможностях применения своих знаний в будущих профессиях.

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800