Ready for Equity

12 декабря 2014

poster_event_157064.png

Завершился очередной модуль программы Ready for Equity. Выпускники программы готовы к привлечению инвестиций и с оптимизмом смотрят в будущее.


Завершился очередной модуль образовательной программы Ready for Equity, проходивший с 1 по 5 декабря. Основная задача программы - обеспечить предпринимателей необходимым набором знаний и компетенций по привлечению инвесторов на ранних стадиях.


В течение недели слушатели, отобранные организаторами для участия в программе, изучали успешный опыт привлечения инвестиций с помощью признанных экспертов отрасли.
Наиболее опытный участник модуля отметил в этом году полувековой юбилей, самому юному слушателю исполняется 21 год. Некоторые из проектов, представляемых участниками, находятся на стадии проверки первоначальных идей, « возраст» большинства проектов – около одного года, некоторые из проектов уже могут похвастаться успешной работой в течение 4-6 лет. Проекты участников представляют самые различные индустрии и сегменты рынка, чуть больше половины бизнесов связаны с интернет-проектами и разработкой мобильных приложений.


Всех участников, независимо от опыта, размера компании и выбранного сегмента рынка, объединяет стремление к выводу бизнеса на качественно новый уровень и привлечению инвестиций. Кроме привлечения финансовых инвестиций, практически все участники программы считают необходимым условием для дальнейшего развития расширение круга бизнес-контактов и обмен опытом. Наиболее частые ожидания участников от программы Ready For Equity - не только получить новые знания, но и новые контакты.


Программа состояла из пяти ключевых блоков: процедура инвестирования, понимание венчурных инвесторов, создание команды, успешная презентация, интернационализация стартапов. Отличительная особенность — кроме теоретических курсов, предусмотрены практические занятия, а также обмен опытом с приглашенными экспертами-практиками. Каждый из участников смог обсудить собственный проект и получить рекомендации от таких признанных экспертов как Дмитрий Бергельсон, Алексей Филимонов, Даниил Козлов, Алексей Кушнер, Сергей Макаров, Наталья Котлярова и многих других.


Программа Ready for Equity традиционно получает самую высокую оценку от предпринимателей и инвесторов. По единодушному мнению участников, результаты программы в очередной раз превзошли ожидания. Выпускники программы получили необходимые навыки и готовы немедленно применять их на практике, для дальнейшего развития своих проектов.

Организаторами программы выступают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр инновационного развития Москвы при организационной поддержке сети хабовAPIMoscow.


Программа предоставлена Национальной ассоциацией бизнес-ангелов.

Содержание курса:
 Процедура инвестирования - комплексная экспертиза (duediligence). Основные условия сделки. Соглашение об участии в софинансировании. Типы инвестиций.
 Понимание венчурного инвестирования и венчурных инвесторов. Почему стоит взаимодействовать с инвесторами? Какие типы инвесторов существуют? Бизнес-ангельские инвестиции.
 Венчурное и государственное финансирование и команда предпринимателя. Венчурный капитал.Государственные средства.Команда предпринимателя: основы формирования и развития команды.
 Построение сильной презентации, контент и выступление.
 Интернационализация стартапов. Как выводить стартап на международный уровень и когда это делать? Стратегии предпринимательского роста. Оценка компании и проведение переговоров. Выход из бизнеса.


Лекторами программы подготовки предпринимателей выступили:
 Даниил Козлов, директор Стартап Академии GVALaunchGurus;
 Алексей Филимонов, директор Венчурной академии и бизнес-коучLaunchGurus;
 Дмитрий Бергельсон, профессиональный менеджер и предприниматель в области управленияростом и коммерциализации инноваций, бизнес-коуч Венчурной академии LaunchGurus, управляющий партнер Holmes&Moriarty;
 Вадим Балашов, работал с высокими технологиями и цифровыми медиа на протяжении всех 23 лет работы вErnst&Young, советник GVALaunchGurus;
 Алексей Кушнер, бизнес-коуч, Руководитель корпоративных инновационных проектов GVALaunchGurus.
Практический подход в решении поставленных вопросов будут освещать:
 Алексей Карлов, бизнес-коуч LaunchGurus, генеральный директор Angel Relations Group;
 Игорь Авдонин, генеральный директор VentureLink;
 Сергей Макаров, руководитель отдела развития инфраструктуры ОАО «РВК»;
 Наталья Котлярова, бизнес-коуч Стартап Академии GVALaunchGurus;
 И многие другие практики.
В числе экспертов программы:
 Лоренс Райт, со-основатель и генеральный директор GVALaunchGurus;
 Гари Фаулер, со-основатель и коммерческий директор GVALaunchGurus;
 Дмитрий Плушевский, основатель Addinapp.ru;
 Олег Баранник, директор по маркетинговому продвижению Startbase;
 Валентин Бутюгин, управляющий партнер PSI CapitalGroup;
 Кирилл Кожевников, партнер AVC Investments;
 И многие другие эксперты.

Длительность образовательного курса - 5 дней.
Даты проведения: 10-14 ноября, 24-28 ноября, 1-5 декабря, 8-12 декабря.
Занятия проходятс 18-00 до 22-00 по адресу: APIMoscow Тверская, Вознесенский пер., д.22, Бизнес-центр «Усадьба», 1 этаж.

Участие в программе бесплатное.

Организаторы образовательного курса:Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр инновационного развития Москвы при организационной поддержке сети хабовAPIMoscow.


Дополнительная информация для СМИ:
пресс-служба GVALaunchGurus,
телефон:(499)705-0436
Электронная почта: pr@a-rg.com

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800