Итоги участия компаний Технопарка «СТРОГИНО» в международной медицинской выставке MEDICA в Дюссельдорфе на стенде Правительства Москвы.

18 ноября 2014





technoparkstrogino_medica_duceldorf.png


С 12 - 15 ноября 2014 года в городе Дюссельдорф (Германия) прошла 46-ая международная выставка медицинской индустрии «MEDICA-2014» - ведущая международная выставка поставщиков медицинской продукции. В этом году в ней приняло участие 4831 экспонент, из них 300 -российские производители, а также впервые зарегистрировалось свыше 700 экспонентов выставки ComPaMED - поставщиков для медицинского производственного сектора. Всего выставку посетили 130 000 посетителей (в 2013: 132 000) из них 84 000 из 120 стран мира. Более 70% посетителей имеют право голоса или участвуют в принятии решения о покупке медицинского оборудования, плюс 10% участвуют в качестве консультантов.

В этом году на выставке MEDICA был представлен коллективный стенд Правительства Москвы, организованный Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Открытие экспозиции Правительства Москвы состоялось 12 ноября приветствием Мэра Москвы Сергея Собянина участникам и гостям выставки MEDICA, которое зачитал Валерий Прохоров, начальник отдела реализации политики в сфере международной выставочной и конгрессной деятельности ДВМС.


В приветствии говорилось: «Участвуя в старейшей и крупнейшей отраслевой выставке мира, Москва открывает двери ведущим специалистам и профессионалам в сфере здравоохранения. Обмен опытом и технологиями позволит наладить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество между странами, что, безусловно, положительно скажется на медицинском обслуживании».

Также в послании было отмечено: «Столичные власти поддерживают высокие стандарты здравоохранения путем значительных инвестиций в медицинскую и инновационную промышленность. На московском стенде гости смогут увидеть результаты этой работы и познакомиться с последними разработками отечественных ученых».

technoparkstrogino_medica_duceldorf.png

В открытии экспозиции участвовали заместитель обер-бургомистра Дюссельдорфа по здравоохранению доктор Андреас Майер-Фалке и представители экономических и политических кругов России и Германии. Участники открытия подчеркнули необходимость экономического сотрудничества в медицинской сфере, рассказали о существующих программах, таких как Дни Москвы в Дюссельдорфе и Дни Дюссельдорфа в Москве, выразили надежду, что несмотря на политическую ситуацию, выставка «MEDICA-2014» будет способствовать партнерству и сотрудничеству между немецкими и российскими компаниями.



В экспозиции были представлены 3 компании Технопарка «СТРОГИНО»: ООО «Эр Оптикс» (Группа компаний «RUMEX Group») с разработками микрохирургических инструментов для офтальмологических и кардиологических операций, генеральный директор Андрей Яковлев; ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» с быстрозамораживателем крови и согревающими бандажами для комплексной терапии заболеваний позвоночника и органов малого таза, генеральный директор Андрей Резвов; ЗАО «Медика 1» представила уникальные ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха, с возможностью использования в присутствии людей, генеральный директор Константин Василевский.




13 и 14 ноября генеральный директор ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» Андрей Резвов принял участие в круглых столах на стенде Правительства Москвы с двумя презентациями: «Новое в быстрозамораживании крови и любых биологических материалов», а также «Лечебные согревающие бандажи в комплексной терапии артрозов, артритов, заболеваний органов малого таза и позвоночника».


  technoparkstrogino_medica_duceldorf.png  tpstrogino.png




Компании-участники Технопарка «СТРОГИНО» поделились своими впечатлениями от участия в выставке и подвели итоги.

Генеральный директора ООО «Эр Оптикс» Андрей Яковлев: «Для компании «Эр Оптикс» прошедшая выставка MEDICA оказалась крайне позитивной по числу и качеству контактов. Многие компании из стран Средней Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока заинтересовались в представленной на стенде информации о выпускаемых микрохирургических инструментах. Посетители выставки заинтересовались высоким качеством исполнения инструментов, инновационностью предлагаемых разработок, а также широтой линейки производимых продуктов. С помощью сотрудников Технопарка «СТРОГИНО» нам удалось организовать большое количество результативных деловых встреч». Для компании «Эр Оптикс» это уже четвертая выставка MEDICA, в следующем году они опять планируют принять участие, видя практическую пользу и возможность получения полезных контактов.


Генеральный директор ЗАО «Медика 1», Константин Василевский: «Считаю намеченные задачи выполненными, в целом положительное впечатление. Благодарен за возможность участия в выставке и за помощь в организации Технопарку «СТРОГИНО». Много интересных контактов и знакомство с российскими коллегами благодаря участию в выставке на стенде Правительства Москвы. Например, с компанией «Гигиена-Мед» (производящей дезинфицирующие средства) решено продолжить сотрудничество в Москве. С представителями Латвийского Департамента образования обсуждается возможность поставки нашего оборудования в детские учреждения. Иранская компания планирует приобрести 300 медицинских приборов, чешский представитель в области поставок оборудования для сельского хозяйства заинтересован в приобретении нашей продукции для нужд животноводства».


Компания ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС», генеральный директор Андрей Резвов: «За время выставки я нашел партнеров на свои медицинские изделия в EC. Ожидаю поддержку от представителей Консульства РФ в Германии и Торгового представительства России в Германии, с которыми познакомился здесь на выставке и которые увидели перспективу моим технологиям (быстрозамораживателю крови и бандажам), уникальности данных изделий на Европейском рынке». Андрей Резвов положительно оценил работу Российского Консульства, Торгового представительства России в Германии, организаторов стенда - Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Агенство «Полилог», Технопарк «СТРОГИНО».

technoparkstrogino_medica_duceldorf.jpg

Представитель Технопарка «СТРОГИНО» за время выставки смог оказать значительное содействие своим компаниям-участникам. Дополнительно было получено 26 контактов, рассказано о имущественной поддержке Технопарка и возможностях сотрудничества с иностранными компаниями. Среди контактов, 17 - российские участники со стенда Минпромторга, Правительства Москвы и компаний, посетивших российскую экспозицию. Четыре российские компании выразили заинтересованность посетить Технопарк «СТРОГИНО» в Москве и рассматривают возможность размещения в ближайшее время или в будущем, когда в Технопарке «СТРОГИНО» откроется биомедицинский кластер. Также произошло знакомство и получен контакт биокластера во Франции в городе Лиль, который уже имеет опыт сотрудничества с российскими компаниями. Технопарк «СТРОГИНО» и его компании уже второй год участвуют в выставке MEDICA и высоко оценивают организацию и практическую пользу от участия в ней.

tpstrogino.png


Следующая выставка MEDICA состоится в Дюссельдорфе с 16 по 19 ноября 2015. Приглашаем медицинские компании Технопарка «СТРОГИНО» активно участвовать в экспозиции выставки!


Контактное лицо - Галина Талаева 8(495) 248-00-88 (доб. 2009).


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800