ЦИР проведет дополнительный этап конкурса для малых и средних компаний на софинансирование инжиниринговых услуг

24 октября 2014


Центр инновационного развития Москвы объявляет о проведении дополнительного конкурсного отбора среди малых и средних компаний, работающих в инновационной сфере в Москве, на софинансирование услуг в инжиниринговой сфере. Отобранные компании получат софинансирование в размере до 90% от стоимости инжиниринговой услуги.

В список софинансируемых услуг входят пять позиций: проведение комплексного аудита по экспресс оценке Индекса технологической готовности; проведение технологического/энергетического аудита; разработка программ модернизации /развития производства; инженерно-консультационные услуги и маркетинговые услуги, услуги по продвижению новых продуктов.

Первый этап отбора завершился в сентябре 2014 года. По его результатам 4 московские компании получили софинансирование услуг по защите интеллектуальной собственности, 31 московская компания получила софинансирование инжиниринговых услуг. Дополнительный отбор проводится в связи с тем, что по указанным пяти услугам, сформировался резерв денежных средств из-за недостатка заявок от компаний.

В дополнительном конкурсном отборе могут участвовать малые и средние предприятия, зарегистрированные в качестве налогоплательщика в Москве, работающие в высокотехнологичной сфере и выпускающие инновационные продукты. Прием заявок на участие в конкурсе будет проходить с 23 октября по 7 ноября 2014 года.

Специальная Конкурсная комиссия, созданная ЦИР и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, оценит представленные на конкурс документы и определит победителей. На первом этапе будет проведена экспертная оценка заявок и сопроводительной документации. На втором этапе претенденты представят очную презентацию проекта перед экспертами. Итоги конкурса планируется подвести 14 ноября 2014 года.

С полным Порядком проведения конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте ЦИР, кликнув на баннер


Заявки принимаются в бумажном виде по адресу: г. Москва, Вознесенский пер., 22, 1 этаж Центра инновационного развития Москвы.






КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800