Выставка «Открытые инновации»

22 октября 2014

В Технополисе Москва с 14-16 октября 2014 года прошел ежегодный Форум-Выставка «Открытые инновации», его посетили более 15 тысяч участников из 70 стран мира.

В 2014-м году официальной страной-партнером Форума-Выставки стала Китайская Народная Республика. Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» посетили главы правительств России - Дмитрий Медведев и Китая - Ли Кэцян, они также ознакомились с экспозицией Выставки Open Innovations Expo.


produkcia.jpg



На Выставке Open Innovations Expo был представлен стенд Правительства Москвы, в торжественном открытии которого участвовал Мэр Москвы - Собянин С.С. Стенд был разделен на три части: экспозиция, деловая зона, workshop. Свои разработки в экспозиции стенда представили компании Технопарка «СТРОГИНО»: ООО «Рантех», Инновационно научно-производственный центр «Пептоген», ЗАО «ТРИНИТИ СОЛЮШНС».

На рабочей зоне (workshop) стенда студенческие команды изготавливали прототипы и затем презентовали свои проекты перед экспертами и инвесторами. Часть оборудования для workshop была предоставлена Технопарком «СТРОГИНО». В дальнейшем это оборудование будет использоваться в открывающихся в технопарке Инжиниринговом центре по микроэлектронике и Коворкинге.

На Стенде Правительства Москвы прошли круглые столы с технопарками в формате телемостов. В них приняли участие руководители Департамента науки, промышленной политике и предпринимательства: руководитель - Бочаров О.Е., зам. руководителя - Ан М.А. Темами круглых столов были: «Новая промышленность и Москва-река», «Резиденты и специализированные территории. Как достичь синергии?». Формат телемостов позволил участникам обсудить актуальные вопросы развития территорий, дать предложения по взаимодействию в своих отраслям. В обсуждениях на стенде участвовали ген.директор Технопарка «СТРОГИНО» - Теплов С.В., ген.директор ООО «Рантех» - Цацура Е.Е. и ген.директор ООО «Эффективные технологические системы» - Отунчиев Чинарбек. Со стороны технопарков в телемостах приняли активное участие директор ЗАО «БИОТЕКФАРМ» - Герштейн А.Ю., ген.директор ООО «ЭФФИТЕРМ» - Смирнов А.
start-up-Corteos-technopark-strogino.jpg


Участниками Форум и Выставка «Открытые инновации» стали более 2000 представителей малого, среднего и крупного бизнеса, 64 региона России, более 100 российских и зарубежных ВУЗов, 19 международных ассоциаций, свыше 900 представителей СМИ. Популярность Форума и Выставки «Открытые инновации», проводимой уже в 3 раз, продолжает расти.


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800