День Науки для школьников в Технопарке "СТРОГИНО"

21 октября 2014


technopark+strogino+facebook.png 2+technopark+strogino.png 3+technopark+strogino.png 5+technopark+strogino.png  4+technopark+strogino.png





10 октября 2014 г. в Технопарке «СТРОГИНО» прошел День Науки для учеников школы №1409 из Северного Административного Округа Москвы.

Перед школьниками выступил генеральный директора Технопарка «СТРОИГНО» - Сергей Теплов, рассказав о деятельности технопарка и его проектах. Презентовали свои компании директор компании ООО «Рантех» - Ольга Цацура, директор компании ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС» - Андрей Резвов, сотрудники компании ООО «Мобильные системы онлайн». Они рассказали о своих проектах, продуктах, поделились своим опытом в выборе профессии, ответили ребятам на вопросы, пообщались в неформальной обстановке.

Во время перерыва школьники подкрепились и затем продолжили знакомиться с деятельностью компаний на экскурсии. Сначала они посетили компании технологического парка. В ООО фирма «РЕАБОКС» увидели медицинское оборудование для санаториев и лечебных учреждений. Некоторым из ребят удалось опробовать на себе, насколько удобно в лечебных ваннах принимать процедуры. Следующей была компания ООО «ЛЕОНАРДА-СЕРВИС», где генеральный директор - Андрей Резвов рассказал об особенностях производства, показал и объяснил его назначение, познакомил с ассортиментом медицинских изделий компании, способах его обработки. На память ученики получили образцы продукции. В бизнес-инкубаторе Технопарка «СТРОГИНО» школьники посетили компанию ООО «ВиженЛабс». Сотрудники компании показали возможности проекта распознавания лиц на примере базы Федеральной миграционной службы. Ответили на многочисленные вопросы школьников, которых заинтересовал данный проект.

По завершению экскурсии ребята были немного утомлены, но выглядели довольными и счастливыми. На прощание они поблагодарили организаторов за интересный и познавательный День Науки.


КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800