На Московской Бирже прошел V международный инвестиционный форум Seed Forum

24 сентября 2014

IMG_1571.JPG 01 IMG_1530.JPG  IMG_1504.JPG


10 сентября прошел 5-й международный форум Seed Forum International Foundation. Впервые в истории форум состоялся на территории Московской Биржи. Одиннадцать ориентированных на глобальное лидерство компаний представили свои проекты инвесторам.


Инвесторы и представители компаний остались довольны достигнутыми результатами. «Участие в форуме, откровенно говоря, превзошло наши ожидания. У нас достаточно сложный проект по разработке инновационных медицинских решений. Нас приятно удивило, что к нашему проекту был проявлен значительный интерес. После форума у нас на руках есть несколько прямых контактов с перспективными инвесторами», – прокомментировал свое участие в форуме представитель компании Наполи, портфельного фонда ОАО «РВК», резидента Технопарка «СТРОГИНО».


Надежными партнерами форума уже несколько лет являются Российская Венчурная компания и Правительство Москвы в лице Центра Инновационного Развития и Технопарка «СТРОГИНО». За последние несколько лет Seed Forum в России получил широкое признание среди инвесторов и компаний. Круг партнеров форума значительно расширился. «Текущий интерес со стороны крупных финансовых институтов, в частности со стороны ОАО «РВК» и Московской Биржи – огромный шаг и важная деталь развития нематериальной поддерживающей инфраструктуры высокотехнологичных компаний», -прокомментировал работу российского представительства компании LOGA Group основатель Seed Forum International, Штэйнар Хоел Корсмо.


Среди участников форума было более 100 частных инвесторов и инвестиционных фондов: Almaz Capital, Velles Capital, Bright Capital и другие.


На форуме свои проекты инвесторам представили высокотехнологичные компании с потенциалом быстрого роста на российском и международных рынках.




Резиденты СТРОГИНО, принявшие участие:

Компания ООО «НАПОЛИ» резидент Технопарка «СТРОГИНО» основанная при участии ФПИ «РВК», создает возможностей лечения ран с применением инновационных технологий. Компанией созданы уникальные повязки на основе нановолокон из биополимера хитозана в комбинации с различными лекарственными средствами, открывающие новый прогрессивный подход к ведению ран.

Компания ООО «Фирма ФИТОН» резидент Технопарка «СТРОГИНО» разрабатывает и выводит на рынок микропроцессорную техники и программное обеспечение нового поколения.

Компания Giftery.ru  (Приобретает статус резидента Технопарка «СТРОГИНО» ) представила мультиканальную ИТ-платформу для электронных подарочных решений. 10-ти кратный прогнозируемый рост рынка в течение трех лет, бизнес-модель, основанная на подписке, текущие быстрорастущие прибыли, а также высокая вероятность поглощения крупным игроком или IPO открывают отличные возможности инвестирования в проект.

 


Компания «БиоЭк» представила первый в России коммерческий центр для проведения клинических исследований ранних фаз для лекарственных препаратов. Клинико-фармакологический «БиоЭк» центр уже получает первую прибыль. Конкурентные преимущества, лидирующие позиции и уникальная инфраструктура на российском рынке позволяют прогнозировать устойчивый рост стоимости бизнеса уже в ближайшем будущем.


Компания Giftery.ru представила мультиканальную ИТ-платформу для электронных подарочных решений. 10-ти кратный прогнозируемый рост рынка в течение трех лет, бизнес-модель, основанная на подписке, текущие быстрорастущие прибыли, а также высокая вероятность поглощения крупным игроком или IPO открывают отличные возможности инвестирования в проект.


Компания «НАНОТЕХ-ЭКСПРЕСС» представила сервис, значительно повышающий точность работы навигационных спутниковых систем. Данное прорывное программное решение востребовано на глобальных рынках геодезии и сельского хозяйства. Компания обладает конкурентными преимуществами перед мировыми лидерами OmniStar и StarFire. Инвестиции необходимы для выхода на рынок в 2014 году.


Компания National BioService представила проект, который имеет преимущество первого шага в России по созданию коммерческого биобанка и биосервиса. Доступ к данным Российского рынка, соответствие стандартам международного уровня, а также собственное know-how по обработке и анализу образцов значительно увеличивают привлекательность National BioService для крупных игроков на рынке. Представители компании не исключают возможности индустриальной сделки или IPO в ближайшие годы.


Компания Phyton представила проект, включающий ряд устройств для программирования микроконтроллеров. Компания разработала прорывное решение, позволяющее быстрее и эффективнее западных аналогов программировать микроконтроллеры и flash накопители. Устойчивые рыночные позиции, коммерческий опыт и высокий потенциал нового продукта на международных рынках предопределяют значительную вероятность роста стоимости бизнеса уже в ближайшем будущем.


Компания Chance2live представила сервис по обмену данными для проведения гистологических исследований. Компания стоит на пороге создания облачной платформы по сбору, хранению и обработке цифровых гистологических данных. Первые продажи запланированы на октябрь 2014 года Стратегия выхода – поглощение крупным игроком в течение 3-х лет.


Компания LIOMED представила новый материал и имеет собственное know-how. Материал обладает сорбционными свойствами для лечения химических ожогов и минимизации воздействий бактерий. Применения материла возможно в широком продуктовом ряде. Первый продукт – глазные лечебные ионообменные линзы - успешно проходит клинические испытания. К компании уже проявили интерес такие крупные игроки как «Джонсон & Джонсон».


Компания ООО «НАПОЛИ» представила инновационные решения, открывающие новый прогрессивный подход к ведению (лечению) ран. Компания имеет развитую партнерскую сеть дистрибуции новых видов перевязочных материалов и пластырей. Отличная инвестиционная возможность – know-how, опытная команда и близкий период выхода на рынок.


Компания BioTechnology представила революционный хирургический материал на основе биодеградируемого композитного полимера с интегрированными в него фармацевтическими препаратами. Материал позволяет значительно снизить послеоперационные осложнения. Явные конкурентные преимущества, быстрорастущий рынок и наличие сделок по поглощению аналогичных компаний предопределяют большую инвестиционную привлекательность BioTechnology.


Компания MANQRO представила интернет-решение «Третьего Поколения» для кафе и ресторанов. Быстрорастущие прибыли, высокая добавленная стоимость сервиса (увеличивается средний чек, снижаются расходы клиентов) и профессиональный менеджмент дает компании хороший шанс масштабирования на международных рынках и продажи крупному игроку в течение 3-х лет.


Компания МаксТелКом представила современные устройства для монтажа оптоволокна. Устройства позволят организовать оптоволоконные сети на качественно новом уровне. Начало продаж – 1 квартал 2015 года. Компания имеет начальный раунд инвестиций на разработку продукта и заинтересована в привлечении следующего раунда для старта и масштабирования продаж.

 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800