Более 7 крупных инвестиционных фондов примут участие в VII Казанской венчурной ярмарке.

23 апреля 2012

Прошлогодний объем инвестиций в проекты Ярмарки составил 225 млн долларов.

В этом году в ярмарке примут участие такие инвестиционные фонды, как «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан», European Tech Tour, Европейская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (EVCA), «Российская Венчурная Компания», Европейская ассоциация бизнес-ангелов (EBAN), DFJ VTB Aurorа, Ассоциация инновационных регионов России, фонд Asset Management Company, Trident.

Более 60 предприятий ожидают получения инвестиций.  За последние семь лет Казанская венчурная ярмарка стала крупнейшей в России контактной площадкой по венчурным инвестициям. Владельцы компаний малого и среднего бизнеса именно здесь могут представить свои проекты для будущих инвесторов. С каждым годом компаний, желающих участвовать в ярмарке, становится все больше.

Желающие принять участие в ярмарке проходят жесткий отбор. Подать заявку на участие могут все желающие, но представить свой проект будущим инвесторам смогут не все.  В рамках первого отбора компании принимают участие в различных конгрессных блоках, конференциях, семинарах и мастер-классах. Компании, прошедшие отбор могут представить свои бизнесс-проекты на экспозиционном блоке. 

Примером эффективности Казанской венчурной ярмарки являются итоги прошлого года. Так, немецкая компания Wermuth Asset Management и Правительство Татарстана создали фонд чистых технологий объемом 110 млн. евро. Подписано соглашение ГНО ИВФ РТ с ОАО «Российская венчурная компания» о создании на паритетной основе с ГНО «ИВФ РТ» международного фонда, инвестирующего в ведущие мировые венчурные фонды для трансферта передовых зарубежных технологий на территорию России в объеме до 40 млн. долларов США.

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с ГНО «ИВФ РТ» по совместной реализации инновационных проектов участников Сколково. Проработаны вопросы с ММВБ по обсуждению перспектив привлечения финансирования для компаний малой и средней капитализации на публичном финансовом рынке

Ярмарка завершится церемонией награждения  компаний, успешно защитивших свои проекты и показавших наиболее убедительные презентации.

Казанская венчурная ярмарка проводится ежегодно при поддержке президента республики Татарстан и является крупной региональной контрактной площадкой для потенциальных инвесторов.

Ярмарка будет проходить 25 апреля 2012 года с 09.00 до 20.00 в ГТРК КОРСТОН.

С полной программой ярмарки можно ознакомиться на сайте:  www.ivfrt.ru

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800