17 апреля в Москве прошла конференция «Аэродром для бизнеса»

06 мая 2014

17 апреля в Центральном доме предпринимателя состоялась конференция по программам поддержки предпринимателей «Москва. Аэродром для бизнеса», организованная ГБУ «Малый бизнес Москвы» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.


Всего было 6 секций – Москва, Лондон, Пекин, Гонконг, Цюрих и Сингапур – на базе которых проходили круглые столы, мастер-классы и семинары. На которых собрались как опытные предприниматели, так и те, кто только задумывается об открытии собственного дела.


«Каждый раз мы стараемся сделать программу конференции актуальной и говорить о тех проблемах, которые реально волнуют предпринимателей, - прокомментировал заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Князев.


В течение дня предприниматели смогли пообщаться не только с коллегами по цеху, но и с чиновниками столичной мэрии, представителями коммерческих и государственных организаций. Индивидуальные консультации от специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» позволили любому участнику «Аэродрома» получить информацию по юридическим, финансовым и образовательным вопросам.


Параллельно проходило заседание отраслевой комиссии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, которая рассматривала заявки предпринимателей, претендующих на возмещение затрат на участие в выставках. Всего было рассмотрено 50 проектов, из них единогласное одобрение получили 34 заявки. По остальным проектам эксперты сделали небольшие замечания и попросили предпринимателей их учесть и вновь подать заявки на следующее заседание комиссии. Оно пройдет в конце мая.


Открыл конференцию серийный предприниматель Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко (основатель и президент корпорации «Ростик Групп», лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов в России и СНГ), который дал двухчасовой мастер-класс «История успеха, рассказанная от первого лица». По словам Бланко, для начинающих предпринимателей есть хороший вариант – получить франшизу уже проверенного временем бизнеса.


Также в рамках «Аэродрома» был проведен конкурс лучших бизнес-проектов среди студентов семи московских вузов, на базе которых работают Центры развития молодежного предпринимательства. На суд экспертов было представлено14 разных по специализации работ, среди которых - модульный робот, голографическая дорожная разметка, консольная игра, интернет-магазин и многое другое.


Из многообразия представленных на конкурсе проектов эксперты выделили два – треккер систему от разработчиков ЦРМП МГТУ им. Баумана «Easywhere», контролирующую перемещение детей и домашних животных, а также сервис предварительного заказа еды в ресторанах и кафе «Getorder.at» от ЦРМП РЭУ им. Плеханова.


Конференцию планируют проводить ежемесячно. От Технопарка «СТРОГИНО» в конференции и выставочной экспозиции участвовала Галина Талаева главный специалист по работе с резидентами.



 

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800