19 Марта 2014 года в Технопарке «СТРОГИНО» состоялась встреча с основателем Seed Forum Foundation Steinar Hoel Korsmo

24 марта 2014

23332332tp.png
19marta_vstrecha.png
Steinar Korsmo поделился с резидентами и гостями Технопарка опытом построения долгосрочных отношений с международными инвесторами, практикой подготовки инвестиционной презентации проекта и принципами работы с представителями, менторами и партнерами Seed Forum в разных странах мира.

Вопросы и ответы для резидентов Технопарка «СТРОГИНО» и представителей высокотехнологичных компаний г. Москвы охватывали такие области как:
- венчурное финансирование и предпринимательство,
- практика международной организации Seed Forum: источники инвестиций, требования к заявкам на получение инвестиций, механизмы венчурного инвестирования,
- развитие инновационного проекта, правовые, маркетинговые, финансовые, организационные и кадровые особенности в работе с международными инвесторами.
На вопросы отвечали основатель Seed Forum Foundation - Steinar Hoel Korsmo и директор Seed Forum Foundation в России - Александр Локтионов.
Встреча была организована для резидентов Технопарка «СТРОГИНО» и представителей высокотехнологичных компаний г. Москвы представительством Seed Forum Foundation в России, компанией – резидентом сервисной зоны Технопарка «СТРОГИНО» ЛОГА Групп.

Все участники получили приглашение принять участие в тренинговых программах SeedForum и пройти отбор на участие в российских и международных форумах SeedForum. Следующий международный инвестиционный Seed Forum в России будет проведен 10 Сентября 2014 года в центральном офисе Московской биржи. Следующий международный форум Seed Forum пройдет в г. Лондон в центральном офисе Европейского Банка Реконструкции и развития. Всего до конца года планируется провести порядка 30 форумов в разных странах мира.

В 2013 году компании – резиденты Технопарка «СТРОГИНО» ReAction («ВижнЛабс»), «Наша Фабрика» и «Microspace» прошли международный отбор Seed Forum и при поддержке ОАО «РВК» на безвозмездной основе приняли участие в международных форумах Seed Forum, которые проводились в Москве в «Сколково», июнь 2013 г.; в Норвегии, Осло, ноябрь 2013 г.; 12 декабря 2013 г. в партнерстве с Инновационным центром развития г. Москвы на площадке API Москва.

Всего в 2013 году по образовательным программам LOGA Group и Seed Forum при поддержке ОАО «РВК» и Технопарка «СТРОГИНО» обучение прошли 300 российских малых высокотехнологичных компаний из разных Регионов РФ.

Дополнительная информация:

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800