Венчурные фонды ABRT и Mangrove открывают прием заявок на участие в CEO CAMP

11 марта 2014


CEO CAMP — ЭТО


· Совместная работа с основателями глобальных компаний: Ратмиром Тимашевым, Андреем Бароновым, Стивом Бланком, Дэвидом Варокьеи многими другими.


· Индивидуальные рекомендации, помощь в постановке задач и приобретение ключевых контактов для ускорения роста и увеличения стоимости компании;


· Внимание со стороны ведущих венчурных инвесторов, участвующих в CEO Camp: ABRT Venture Fund, Mangrove Capital Partners и фондов партнеров;


· Программа мероприятий и встреч + рабочие площадки в Санкт-Петербурге и Кремниевой Долине;


· Сообщество успешных и амбициозных CEO, открытых к восприятию новых идей и возможностей.


КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?


Заявки на участие принимаются до 23 марта на сайте www.abrtcamp.com. Участниками могут стать основатели и CEO компаний в следующих областях: Infrastructure Software, Cloud Computing, SaaS, Internet&Mobile.


КРИТЕРИИ ОТБОРА


· Cтадия: работающий прототип или существующий продукт/сервис;


· Метрики: есть пользователи или первые продажи;


· Рынок: глобальный;


· Команда: амбициозная и открытая к восприятию новых идей и возможностей;


· География: Россия, СНГ и страны Центральной и Восточной Европы.


Приветствуются выпускники бизнес-инкубаторов, акселераторов, финалисты Web Ready, участники программы Deep Dive.


КОНКУРСНЫЙ ОТБОР


С 24 по 26 марта эксперты ABRT-Mangrove CEO Camp отберут 20 лучших проектов, которые получат гранты, покрывающие стоимость участия в российской части CEO Camp.


По итогам прохождения российской части, лучшие компании по решению экспертного совета получат гранты, покрывающие стоимость участия в американской части CEO Camp. Гранты предоставлены партнерами: компанией Veeam Software и программой Eureca фонда USRF.


КАЛЕНДАРЬ CEO CAMP


· 07 — 29 апреля — Базовая часть CEO Camp в Санкт-Петербурге


Команды работают в Санкт-Петербурге: в течение первых недель прорабатывают текущую ситуацию и стратегию компании, проводят еженедельные встречи в формате совета директоров, получают рекомендации от фондов и EIR (Entrepreneur in Residence) для ускорения роста и увеличения стоимости компаний, выстраивают продуктовую стратегию, общаясь с партнерами и клиентами.


· 05 — 20 мая - CEO Camp в Кремниевой Долине


В Пало-Альто участники смогут продолжить работу с Advisory Board над построением глобального бизнеса, приобрести ключевые контакты в рамках более чем 20 мероприятий CEO Camp в Кремниевой Долине, провести переговоры с представителями ИТ-компаний и венчурными фондами, в том числе двумя самых известными фондами Кремниевой Долины: Accel Partners (инвестор Facebook) и Sequoia Capital (инвестор Google).


· 21 мая — 15 июня — Финальный этап CEO Camp


В финальной части компании осмыслят опыт, полученный на СEO Camp, разработают стратегию дальнейшего развития своих проектов. Затем, во время Startup CEO Day — выпускного дня программы — пройдут презентации, подведение итогов, а также встречи с представителями более чем 20 венчурных фондов (включая представителей ABRT Venture Fund и Mangrove Capital Partners) и партнеров.


ФОРМАТЫ МЕРОПРИЯТИЙ


Board Meetings — субботние встречи в формате совета директоров: обсуждение и оценка результатов, постановка командной ответственности, формирование динамичного ритма работы.


Value-Add Program — индивидуальные рекомендации от представителей венчурных фондов и постановка задач для ускорения роста и увеличения стоимости компаний.


Advisory Board Workshops — совместная работа с Advisory Board над построением системы продаж, маркетинга, финансовым управлением и другими вопросами, в зависимости от потребностей компаний.


Entrepreneurs in Residence — 1−2 раза в неделю: работа над проектом совместно с основателями и CEO успешных ИТ-компаний, встречи в различных форматах с потенциальными партнерами, заказчиками и инвесторами.


Startup CEO Day — итоговый день с презентациями и встречами с представителями венчурных фондов и партнеров.


ОРГАНИЗАТОРЫ


Компания RIS Ventures и Университет ИТМО при поддержке фондов ABRT Venture Fund и Mangrove Capital Partners.


Партнерами CEO Camp выступают Veeam Software и Программа Eureca фонда USRF. Информационную и организационную поддержку оказывают генеральный инфопартнер RusBase, Бизнес-инкубатор «ИТ-парка» и конкурс Web Ready.


Узнать подробности и подать заявку можно на сайте www.abrtcamp.com

КОНТАКТЫ

8 (495) 248-00-88

info@tpstrogino.ru

123458, г. Москва, ул. Твардовского д. 8

Пн-Пт с 900 до 1800